Subasta 1114T, Lote # 70
HENRI TOULOUSE - LAUTREC (Albi, Francia, 1864 - Saint-André-du-Bois, Francia, 1901) a) Serie del Circo I. Firmado con monograma. Litografía de edición póstuma. 30 x 20 cm. b) Serie del circo II. Sin firma. Litografía de edición póstuma. 30 x 20 cm. Impresas en el Taller de Fernand Mourlot, París, Francia, en 1952. Piezas: 2 Enmarcadas. Detalles de conservación. Estimado $2,500-5,000